СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Безвизовый въезд в Финляндию для обладателей грузинского паспорта
30.03.2017

Начиная с 28 марта граждане Грузии получили право посещать Финляндию без виз на срок до 90 дней каждые полгода.

Решением Совета ЕС гражданам Грузии, имеющим биометрические паспорта, предоставляется возможность посещать без виз все страны Европейского Союза за исключением Ирландии и Великобритании. Этим правом можно пользоваться в туристических, медицинских и деловых целях. Для работы либо учёбы придётся оформлять визы на общих основаниях.

Пограничники вправе потребовать от гостей из Грузии сертификат о страховании, обратный билет, подтверждение брони в гостинице, ответы на вопросы о целях поездки и наличие денег из расчёта 50 евро в сутки. Нарушители будут не только депортированы и оштрафованы на три тысячи евро, но и на пять лет лишатся права бывать в странах ЕС.

Воспользоваться новыми возможностями безвизового въезда смогут также и жители Абхазии и Южной Осетии при наличии у них грузинских биометрических паспортов.
Источник: newsru.com
Тэги данной новости:
    к сведению
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
tallink к сведению eckerö line транспорт парк развлечений наука и технологии деньги ярмарки и распродажи метро тоннель в таллинн авторские экскурсии финские бренды спортивные события finnair образование музеи парки, сады и оранжереи рестораны allegro viking line зоопарк рейтинги перевод времени отели культурные события moby маннергейм суоменлинна лев толстой праздники