СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — в первой пятёрке самых счастливых стран
21.03.2017

Финляндия второй год подряд остаётся на пятом месте очередного ежегодного рейтинга самых счастливых стран мира (World Happiness Report), опубликованного Колумбийским университетом.

Первая десятка списка в этом году выглядит следующим образом:
1. Норвегия
2. Дания
3. Исландия
4. Швейцария
5. Финляндия
6. Нидерланды
7. Канада
8. Новая Зеландия
9. Австралия
10. Швеция

У всех стран, вошедших в первую десятку, высокие значения шести ключевых параметров, используемых для определения уровня счастья: уровень дохода, ожидаемая продолжительность жизни, поддержка в трудные времена, благородство, свобода и доверие (подразумевающее, в частности, отсутствие коррупции в бизнесе и правительстве). Всего в рейтинге оценивались 155 стран.

Россия поднялась на семь строчек по сравнению с прошлым годом, заняв 49 место и уступив, в частности, Узбекистану (47 место).
Источник: e-finland.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды рейтинги парк развлечений к сведению зоопарк eckerö line образование транспорт спортивные события tallink viking line allegro культурные события отели парки, сады и оранжереи суоменлинна музеи маннергейм moby праздники авторские экскурсии перевод времени лев толстой рестораны деньги тоннель в таллинн метро finnair наука и технологии ярмарки и распродажи