СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финский паспорт — третий в мире по свободе передвижения
14.03.2017

Компания Henley & Partners и Международная ассоциация воздушного транспорта представили очередной ежегодный рейтинг стран по уровню свободы передвижения их граждан — Visa Restrictions Index. Финляндия сохранила в списке своё третье место.

У граждан Германии и Швеции имеется возможность посещать без виз соответственно 176 и 175 стран и территорий, а у обладателей паспортов Дании, Испании, Италии, США, Финляндии и Франции — 174 страны мира.

Граждане Микронезии и России могут въезжать без визы в 106 стран. При этом по сравнению с прошлым годом Россия опустилась в данном рейтинге с 48 на 51 место.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
праздники образование транспорт парки, сады и оранжереи авторские экскурсии к сведению деньги рейтинги рестораны tallink allegro зоопарк тоннель в таллинн суоменлинна лев толстой культурные события ярмарки и распродажи отели маннергейм парк развлечений viking line перевод времени метро наука и технологии финские бренды спортивные события moby finnair музеи eckerö line