СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Паромы Viking Line перевезли больше пассажиров
30.01.2017

В 2016 году пассажиропоток судоходной компании Viking Line вырос до 6,5 миллионов человек, что на пять процентов больше по сравнению с предшествующим годом.

Самым популярным был маршрут между Хельсинки и Таллинном, которым воспользовались два миллиона пассажиров. По данным компании, путешественники предпочитают короткие круизы длинным, поэтому показатели на этом направлении несколько лучше, чем на маршруте между Хельсинки и Стокгольмом.

В конце прошлого года Viking Line объявил о планах по заказу строительства нового высокотехнологичного парома. Ввод лайнера в эксплуатацию запланирован на весну 2020 года.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    viking line    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
музеи рейтинги moby зоопарк ярмарки и распродажи образование праздники viking line лев толстой к сведению рестораны финские бренды eckerö line культурные события авторские экскурсии перевод времени деньги спортивные события маннергейм finnair суоменлинна парки, сады и оранжереи метро наука и технологии транспорт отели allegro tallink парк развлечений тоннель в таллинн