СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия поднялась в рейтинге инновационных экономик
24.01.2017

В очередном ежегодном исследовании Bloomberg Innovation Index Финляндия поднялась на пятое место среди стран с наиболее инновационной экономикой, улучшив свои прошлогодние показатели сразу на две позиции.

Первое место в рейтинге сохранила за собой Южная Корея. На второй позиции Швеция, на третьей — Германия, на четвёртой — Швейцария. Замыкают первую десятку самых инновационных экономик мира Сингапур, Япония, Дания, США и Израиль.

При составлении рейтинга учитываются такие факторы, как траты на научные исследования и разработки, а также количество публичных высокотехнологичных компаний в стране.

Россия в этом году показала самое существенное снижение по сравнению с прошлым годом, упав в рейтинге сразу на 14 позиций до 26 места.

Всего в рейтинге участвуют 50 стран.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
наука и технологии перевод времени метро лев толстой парк развлечений тоннель в таллинн moby finnair образование ярмарки и распродажи деньги eckerö line транспорт viking line отели парки, сады и оранжереи праздники allegro культурные события авторские экскурсии маннергейм суоменлинна музеи рестораны tallink финские бренды рейтинги спортивные события зоопарк к сведению