СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Пассажиропоток «Аллегро» вырос в праздники почти на четверть
18.01.2017

В период новогодних и рождественских праздников — с 24 декабря по 8 января 2017 года — скоростные поезда «Аллегро», курсирующие между Хельсинки и Санкт-Петербургом, перевезли 16,4 тысячи пассажиров, что на 24 процента больше, чем за аналогичный период годом ранее. Пик перевозок пришёлся на 2 и 3 января.

В 2016 году поездом «Аллегро» воспользовались 392,5 тысячи человек, что на 8,2 процентов больше, чем в 2015 году. Всего с момента запуска «Аллегро» (12 декабря 2010 года) перевезено 2,3 миллиона пассажиров.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    allegro    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению тоннель в таллинн культурные события рейтинги moby образование спортивные события суоменлинна музеи деньги перевод времени транспорт авторские экскурсии парки, сады и оранжереи eckerö line финские бренды метро парк развлечений рестораны маннергейм ярмарки и распродажи наука и технологии finnair отели viking line лев толстой зоопарк праздники allegro tallink