СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Финляндии станет меньше полиэтиленовых пакетов
29.12.2016

В начале декабря этого года Финляндия подписала международную конвенцию по сохранению биологического разнообразия природы, которой, в частности, предписывается уменьшить количество и доступность одноразовых полиэтиленовых пакетов.

Снизить использование полиэтиленовых пакетов Финляндия намерена в течение ближайших десяти лет. Такое решение было принято ещё до подписания конвенции. Сейчас на одного финна приходится в среднем по 55 пакетов в год и эту цифру планируется уменьшить до 40.

Магазины и супермаркеты будут самостоятельно решать, как сократить использование полиэтиленовых пакетов. Нововведения не будет касаться тонких пакетов для овощей.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    ярмарки и распродажи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
культурные события allegro авторские экскурсии деньги к сведению viking line finnair парк развлечений tallink рестораны moby отели зоопарк наука и технологии спортивные события тоннель в таллинн суоменлинна ярмарки и распродажи финские бренды музеи метро рейтинги маннергейм транспорт парки, сады и оранжереи образование перевод времени праздники eckerö line лев толстой