СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Большинство финнов активно пользуются Интернетом
22.12.2016

Согласно исследованию Статистического центра Финляндии, почти все жители страны в возрасте до 55 лет пользуются интернетом, а в категории до 44 лет — сто процентов финнов выходят в сеть по несколько раз за день.

Среди представителей более старшего поколения интернет с каждым годом набирает всё большую популярность. Так в категории от 55 до 64 лет за последний год воспользовались сетью девяносто процентов финнов; 38% финнов в возрасте от 65 до 74 лет регулярно выходят в интернет, а в возрасте от 75 до 89 лет — 16%. При этом почти двадцать процентов жителей Финляндии в возрасте от 65 до 74 лет имеют аккаунт в социальных сетях.

Также набирает популярность мобильный интернет. Почти девяносто процентов финнов в возрасте от 16 до 44 лет выходят в сеть с мобильных устройств.

Интересно также, что мужчины в Финляндии чаще, чем женщины, пользуются интернетом.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
eckerö line парки, сады и оранжереи парк развлечений finnair рейтинги рестораны культурные события отели tallink viking line к сведению музеи метро наука и технологии суоменлинна образование транспорт ярмарки и распродажи праздники moby зоопарк лев толстой тоннель в таллинн деньги маннергейм allegro авторские экскурсии финские бренды перевод времени спортивные события