СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия лидирует по использованию мобильного интернета
20.12.2016

В очередном ежегодном исследовании, проведённом компанией Teffifcient, Финляндия в третий раз подряд сохраняет за собой первое место в мире по использованию мобильного интернета. Далее в списке следуют Южная Корея, Швеция, Австрия и Исландия.

При этом финны пользуются мобильным интернетом почти в два раза активнее, чем южнокорейцы — средний финский пользователь смартфона выкачивает из сети 7,2 гигабайт в месяц, в то время как южнокореец получат только 3,8 гигабайт. Согласно исследованию, лидирующее место Финляндии обусловлено популярностью безлимитных пакетов интернет-трафика, а также тем, что в Финляндии стоимость пакета определяется на основе скорости интернет-соединения, а не объёма использования интернет-связи.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
спортивные события лев толстой метро eckerö line тоннель в таллинн маннергейм рестораны allegro суоменлинна музеи авторские экскурсии парки, сады и оранжереи парк развлечений культурные события рейтинги образование зоопарк отели viking line перевод времени ярмарки и распродажи moby finnair транспорт финские бренды tallink деньги наука и технологии праздники к сведению