СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В День независимости будут работать только продовольственные магазины
05.12.2016

Большинство торговых центров не будет работать во вторник 6 декабря, когда в Финляндии отмечается День независимости. Так, например, в Хельсинки будут закрыты универмаг Stockmann, торговые центры Kamppi и Itis, а также магазины государственной алкогольной монополии Alko.

Вместе с тем, продуктовые сети решили воспользоваться поправками этого года, позволяющими работать в праздничные дни. Так, в Хельсинки супермаркеты Prisma будут открыты 10:00 до 23:00, а К-citymarket — с 09:00 до 21:00. Магазины сети Lidl будут работать в Хельсинки с 8:00 до 18:00, а магазин Lidl на автовокзале Kamppi — даже с 7:00 до 22:00.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    праздники    финские бренды    ярмарки и распродажи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парки, сады и оранжереи авторские экскурсии перевод времени парк развлечений образование деньги finnair ярмарки и распродажи отели рестораны маннергейм финские бренды eckerö line moby наука и технологии музеи культурные события метро viking line рейтинги спортивные события праздники транспорт allegro лев толстой тоннель в таллинн tallink к сведению суоменлинна зоопарк