СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Финляндии ужесточилось наказание за превышение скорости
05.10.2016

С 1 октября финская полиция начала строже контролировать превышение скорости. На практике это означает штраф за превышение скорости на 7 км/ч. Ранее штраф выписывался за превышение скорости на 8 км/ч и более.

Полицейское управление заявляет, что новые правила должны положительно сказаться на культуре вождения. Смещение границы штрафа позволит снизить среднюю скорость движения, что сократит число дорожно-транспортных происшествий и уменьшит тяжесть их последствий. Ожидается также пополнение государственной казны на несколько миллионов евро в год.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
moby образование деньги праздники парки, сады и оранжереи viking line финские бренды парк развлечений ярмарки и распродажи транспорт спортивные события суоменлинна отели маннергейм авторские экскурсии перевод времени тоннель в таллинн зоопарк tallink рейтинги finnair метро eckerö line наука и технологии культурные события лев толстой рестораны allegro музеи к сведению