СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки — среди лучших городов для проживания
16.09.2016

Американский журнал об архитектуре и дизайне Metropolis опубликовал рейтинг лучших городов для проживания. Хельсинки занял в нём третье место после Копенгагена и Берлина.

«Принимая во внимание наличие товаров Arabia, Artek и Iittala почти в каждом финском доме, не удивительно, что в Хельсинки дизайн присутствует в масштабе всего города. Относительно маленький для столицы, Хельсинки занял высокое место благодаря высокому уровню образования, отличному общественному транспорту, безопасности и близости к природе. В то время как другие столицы борются с ростом расходов на жильё, Хельсинки проводит крупномасштабное строительство, чтобы сдерживать растущие ценовые тенденции для нынешних и будущих жителей» — пишет Metropolis.

Журнал также отмечает ориентированные на будущее строительные проекты в Хельсинки – например, продление линии метро и новую городскую библиотеку.
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги    финские бренды
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
ярмарки и распродажи парки, сады и оранжереи авторские экскурсии лев толстой спортивные события транспорт образование viking line метро finnair финские бренды суоменлинна наука и технологии музеи праздники культурные события к сведению тоннель в таллинн парк развлечений перевод времени рейтинги moby отели allegro eckerö line маннергейм рестораны tallink зоопарк деньги