СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинкский университет поднялся в рейтинге QS
12.09.2016

Хельсинкский университет занял 91 место в престижном рейтинге лучших вузов мира, поднявшись за год сразу на пять позиций.

Лидерами рейтинга QS, составляемого авторитетной британской компанией Quacquarelli Symonds, как и годом ранее, стали Массачусетский технологический институт, Стэнфордский, Гарвардский и Кембриджский университеты.

Вторым в списке лучших университетов Финляндии оказался хельсинкский университет Аалто, занявший в рейтинге 133 место.

Из российских высших учебных заведений никто не попал в первую сотню. Наилучшие показатели у Московского государственного университета, сохранившего за собой 108 место.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    образование    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
tallink музеи viking line парк развлечений маннергейм рестораны спортивные события лев толстой allegro eckerö line к сведению праздники зоопарк moby метро суоменлинна тоннель в таллинн отели парки, сады и оранжереи авторские экскурсии финские бренды транспорт образование finnair культурные события рейтинги деньги наука и технологии ярмарки и распродажи перевод времени