СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Возврат конфискованных предметов в аэропорту Хельсинки-Вантаа
08.09.2016

Компания Finavia совместно с фирмой Cotio тестируют новую онлайн-услугу, позволяющую пассажирам возвращать ценные вещи, изъятые из их ручной клади в ходе предполётного досмотра в аэропорту Хельсинки-Вантаа.

Среди вещей, изымаемых из ручной клади, как несоответствующих правилам авиационной безопасности и запрещённых к провозу на борту воздушного судна, встречаются и ценные предметы, например, редкие зажигалки, дорогие алкогольные напитки и другие вещи, представляющие ценность для пассажиров.

Новый электронный сервис позволяет на разумных условиях возвращать владельцам предметы, изъятые из их ручной клади. Пассажиру выдаётся квитанция, подтверждающая конфискацию предмета. На сайте cotio.fi по коду, указанному на квитанции, можно заказать доставку изъятой вещи. Стоимость услуги зависит от типа предмета и способа его доставки. Сервис доступен и на русском языке.

Тестовый период продлится до конца текущего года. За это время будет оценены эффективность процесса и востребованность новой услуги.

Разумеется, у пассажира есть возможность вернуться на стойку регистрации, чтобы сдать сумку в багаж, отнести её в машину, отдать провожающему или сдать в камеру хранения. Также в столичном аэропорту уже на протяжении долгого времени можно получать обратно предметы, конфискованные из сданных в багаж чемоданов.
Источник: finavia.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
allegro к сведению рейтинги отели viking line парки, сады и оранжереи лев толстой ярмарки и распродажи метро суоменлинна eckerö line деньги музеи рестораны moby маннергейм парк развлечений тоннель в таллинн зоопарк транспорт финские бренды праздники образование перевод времени авторские экскурсии tallink finnair спортивные события наука и технологии культурные события