СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинкский университет — среди лучших университетов мира
18.08.2016

В очередном ежегодном академическом рейтинге лучших университетов мира Хельсинкский университет поднялся сразу на 11 позиций и занял 56-е место.

Публикуемый с 2003 года Шанхайским рейтинговым консалтинговым агентством рейтинг ARWU считается одним из самых авторитетных. Исследование строится на шести показателях, в числе которых – количество выпускников и сотрудников, являющихся лауреатами Нобелевской и Филдсовской премий; количество статей, опубликованных в журналах Nature и Science; количество часто цитируемых учёных. При составлении рейтинга анализируются данные по более чем тысяче университетов, но в итоговый список включаются только 500 лучших.

Помимо столичного университета, в Шанхайский рейтинг попали ещё четыре финских высших учебных заведения: университет Восточной Финляндии, хельсинкский университет Aalto, университеты Оулу и Турку.

Лучший показатель российского вуза — 87-е место Московского государственного университета, который за год опустился в рейтинге на 2 позиции.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    образование    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
viking line спортивные события метро allegro деньги рейтинги маннергейм наука и технологии eckerö line перевод времени образование зоопарк finnair лев толстой tallink финские бренды ярмарки и распродажи авторские экскурсии к сведению музеи парк развлечений отели культурные события суоменлинна парки, сады и оранжереи транспорт рестораны тоннель в таллинн moby праздники