СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финские дороги на порядок безопаснее, чем в семидесятых
10.08.2016

На дорогах Финляндии зафиксировано рекордно низкое количество происшествий. За первую половину текущего года произошло 2089 дорожных аварий, в которых погибли 105 и пострадали 2634 человека. Так мало погибших на дорогах было только однажды, в 2014 году, а количество пострадавших — самое малое за всю историю наблюдений.

Ситуация с безопасностью на финских дорогах непрерывно улучшается с начала семидесятых годов. Самым мрачным был 1972 год, когда в дорожных авариях погибли 1156 человек. Сейчас людей на дорогах погибает в пять раз меньше. С учётом удвоения числа транспортных средств жертв сейчас в десять раз меньше, чем было в начале семидесятых.

Дороги стали безопаснее благодаря законодательным мерам, разумному транспортному планированию и просвещению. Не удовлетворяясь достигнутым, Финляндия планирует к 2020 году снизить количество смертей на дорогах ещё в два раза. Для этого необходимо обновить автомобильный парк страны, который по европейским меркам является одним из самых старых в Европе.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
viking line лев толстой образование eckerö line finnair деньги рейтинги перевод времени ярмарки и распродажи tallink зоопарк авторские экскурсии метро транспорт парк развлечений к сведению парки, сады и оранжереи allegro тоннель в таллинн финские бренды спортивные события наука и технологии отели суоменлинна маннергейм культурные события музеи праздники рестораны moby