СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Финляндии возросло количество поддельных купюр
22.07.2016

В первой половине текущего года в Финляндии было обнаружено 703 поддельных евробанкноты, что почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого 2015 года. Если же сравнивать с первым полугодием 2014-го, когда было выявлено всего 188 фальшивок, то показатель вырос почти в четыре раза.

Среди подделок стало заметно больше десятиевровых банкнот (187 штук). Мелкий номинал привлекателен для фальшивомонетчиков тем, что его легко сбыть — купюры достоинством в 10 евро далеко не всегда проверяют в магазинах. Несмотря на это, большую часть изъятых подделок (262 штук) по-прежнему составляют пятидесятиевровые банкноты. На втором месте — банкноты достоинством в 20 евро (188 штук).
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    деньги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование деньги finnair tallink маннергейм метро ярмарки и распродажи авторские экскурсии транспорт тоннель в таллинн зоопарк парк развлечений наука и технологии отели перевод времени allegro суоменлинна финские бренды музеи лев толстой eckerö line moby парки, сады и оранжереи рейтинги рестораны праздники viking line спортивные события культурные события к сведению