СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки протестируют беспилотные автобусы
18.07.2016

Испытания мини-автобусов, передвигающихся без участия водителя, начнутся в Хельсинки в августе этого года. Два роботизированных автобуса, вмещающих в себя по девять пассажиров, будут курсировать в приморском районе Хернесаари между причалом для круизных лайнеров и дизайнерской сауной Löyly. Совершить поездку смогут бесплатно все желающие.

Летом прошлого года аналогичные автобусы EasyMile EZ10 уже прошли испытания на территории Жилищной ярмарки в Эспоо, перевозя её посетителей. Но тогда беспилотные автобусы передвигались по специально выделенным полосам, а сейчас они впервые разделят проезжую часть с другими участниками дорожного движения. На случай внештатной ситуации в салоне каждого автобуса будет постоянно находиться специалист, отвечающий за безопасность.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    наука и технологии    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
авторские экскурсии парк развлечений зоопарк праздники к сведению moby eckerö line транспорт парки, сады и оранжереи спортивные события суоменлинна маннергейм viking line тоннель в таллинн музеи tallink finnair лев толстой рестораны наука и технологии рейтинги метро отели образование ярмарки и распродажи деньги перевод времени культурные события финские бренды allegro