СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия сохраняет лидерство по развитию человеческого капитала
05.07.2016

Уже второй год подряд Финляндия является лучшей страной в мире по максимизации и эффективности использования человеческого капитала.

Индекс человеческого капитала Всемирного экономического форума (Human Capital Report) оценивает результаты обучения и занятости в 130 странах мира по пяти возрастным группам. Финляндия заняла первое место в возрастных группах 0-14, 15-24 и 25-54, а также входит в десятку лучших в оставшихся возрастных группах.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что Финляндия извлекает выгоду из хорошо образованного молодого населения. В то же время, основное трудоспособное население Финляндии в возрастной группе 25-54 лет имеет самый высокий уровень высшего образования в Западной Европе и занимает четвёртое место в мире. Более того, финны в возрасте 55 лет и старше также занимают третье место по уровню достижения высшего образования, что подчеркивает непрекращающиеся долгосрочные выгоды от прошлых инвестиций в человеческий капитал.

Далее в рейтинге следуют Норвегия, Швейцария, Япония, Швеция, Новая Зеландия, Дания, Нидерланды, Канада и Бельгия.

Россия в этом году опустилась на 2 позиции до 28-го места, уступая, в частности, Эстонии (15-е), Литве (21-е), Украине (26-е) и Латвии (27-е).
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
авторские экскурсии к сведению allegro транспорт праздники зоопарк лев толстой парк развлечений рестораны образование eckerö line музеи тоннель в таллинн наука и технологии метро спортивные события парки, сады и оранжереи перевод времени рейтинги отели культурные события финские бренды viking line finnair ярмарки и распродажи маннергейм moby деньги суоменлинна tallink