СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки по росту туризма обошёл Барселону
17.06.2016

Согласно данным исследования Air Travellers' Traffic Barometer, столица Финляндии вошла в тройку самых быстро растущих европейских туристических направлений во втором квартале текущего года, показав плюс 28% к аналогичному периоду 2015 года.

Первым в этом списке оказался эстонский Таллинн, второй – испанская Валенсия. Примечательно, что Хельсинки обошёл таких традиционных европейских фаворитов, как Барселона и Майорка, занявших, соответственно, 4-е и 5-е места.

Эксперты считают, что такой успех северных и испанских городов с их безопасностью пришёл на фоне волны терроризма, прокатившейся с конца прошлого года в Париже, Стамбуле и Брюсселе.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
транспорт праздники рестораны маннергейм образование авторские экскурсии ярмарки и распродажи tallink allegro viking line суоменлинна деньги культурные события finnair тоннель в таллинн музеи парки, сады и оранжереи к сведению eckerö line рейтинги парк развлечений наука и технологии moby спортивные события зоопарк отели лев толстой перевод времени финские бренды метро