СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия вошла в пятёрку самых счастливых стран мира
17.03.2016

Финляндия заняла пятую строчку ежегодно составляемого Колумбийским университетом списка самых счастливых стран мира (World Happiness Report). По сравнению с прошлым годом Финляндия поднялась в рейтинге на одну позицию.

Уровень счастья в 157 странах мира определялся по шести критериям: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, свобода выбора жизненных путей, свобода от коррупции, щедрость и поддержка в трудных жизненных ситуациях.

Вот первая десятка списка самых счастливых стран мира:

1. Дания
2. Швейцария
3. Исландия
4. Норвегия
5. Финляндия
6. Канада
7. Нидерланды
8. Новая Зеландия
9. Австралия
10. Швеция

Россия заняла в рейтинге 56-ю строчку (поднявшись с прошлого года на 8 позиций), уступив, в частности, Узбекистану (49-я строчка), Казахстану (54-я) и Молдове (55-я).
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
tallink парки, сады и оранжереи финские бренды деньги рейтинги суоменлинна парк развлечений moby eckerö line маннергейм культурные события ярмарки и распродажи метро к сведению авторские экскурсии праздники viking line finnair музеи лев толстой отели наука и технологии тоннель в таллинн спортивные события перевод времени рестораны образование allegro транспорт зоопарк