СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Минувший туристический год стал для Хельсинки лучшим в истории
03.03.2016

Количество ночей, проведённых туристами в гостиницах Хельсинки, достигло в 2015 году рекордной отметки, составив почти 3,5 млн. И это — несмотря на то, что количество ночёвок туристов из России — ранее крупнейшего зарубежного туристического рынка — упало на 38% в связи с низким курсом рубля. Дополнительный рост был обеспечен за счёт отечественного туризма, а также туристов из Германии, Швеции, Великобритании, Японии и Китая.

Так доходы, полученные благодаря туристам из Китая, впервые превысили доходы, получаемые от россиян. Германия же в 2015 году стала крупнейшим зарубежным туристическим рынком, обогнав Россию.

В минувшем году путешественники задерживались в Хельсинки в среднем на 1,7 суток.

Новые рекорды были отмечены также в воздушных и морских перевозках. Количество пассажиров аэропорта Хельсинки-Вантаа выросло до 16,4 млн., а пассажиров портов Хельсинки — до 11,2 млн. (в том числе путешественников, прибывших на международных круизных лайнерах — до рекордных 437 тысяч человек).
Источник: hel.fi
Тэги данной новости:
    отели    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
транспорт образование спортивные события лев толстой суоменлинна культурные события tallink ярмарки и распродажи парки, сады и оранжереи eckerö line метро музеи авторские экскурсии праздники тоннель в таллинн к сведению viking line финские бренды наука и технологии отели рейтинги finnair зоопарк moby парк развлечений перевод времени маннергейм деньги рестораны allegro