СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Рекордное число посетителей крепости Суоменлинна
27.01.2016

Расположенную в Хельсинки знаменитую морскую крепость Суоменлинна (Свеаборг) за холодные месяцы 2015 года (январь-апрель и октябрь-декабрь) посетило 223 тысячи человек, что на 14% больше, чем предыдущий рекордный результат 2014 года.

Двое из каждых трёх зимних посетителей прибыли в Финляндию из-за рубежа. В частности, возросло количество гостей из азиатских стран.

За весь прошлый 2015 год «Северный Гибралтар» посетила 931 тысяча туристов.

Крепость Суоменлинна входит в список объектов всемирного наследия Юнеско.
Источник: metro.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    суоменлинна
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
культурные события moby перевод времени транспорт к сведению рестораны музеи авторские экскурсии праздники маннергейм eckerö line образование наука и технологии ярмарки и распродажи отели метро тоннель в таллинн tallink парк развлечений viking line рейтинги суоменлинна парки, сады и оранжереи спортивные события финские бренды зоопарк лев толстой деньги allegro finnair