СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия остаётся в лидерах рейтинга инновационных экономик
20.01.2016

В свежем рейтинге инновационных экономик, опубликованном агентством Bloomberg, Финляндия остаётся в числе лидеров и занимает седьмую строку списка.

Финляндию отличают высокие показатели в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, концентрация исследовательских институтов и высокая активность в патентовании инноваций.

На первой позиции рейтинга располагается Южная Корея. Далее следуют Германия, Швеция, Япония, Швейцария, Сингапур, Финляндия, США, Дания и Франция.

В прошлогоднем рейтинге инновационных экономик Финляндия находилась на четвёртом месте, уступая только Южной Корее, Германии и Японии.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
отели moby ярмарки и распродажи маннергейм парки, сады и оранжереи eckerö line суоменлинна музеи авторские экскурсии наука и технологии метро тоннель в таллинн tallink viking line finnair зоопарк к сведению рейтинги рестораны праздники allegro финские бренды образование парк развлечений культурные события лев толстой спортивные события транспорт деньги перевод времени