СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Рождественский рекорд под сводами музея
22.12.2015

Самая большая в мире соломенная люстра (химмели — традиционное рождественское украшение, сделанное из нанизанных на нитку соломинок) провисит в Национальном музее до 6 января.

Проект по созданию рекордной химмели занял целый месяц. Её высота — восемь метров, а ширина — четыре метра. Подобные украшения появились в ещё в средние века, придя в Финляндию из Германии. По поверью, химмели приносит в дом урожай и богатство.

Чтобы увидеть соломенное чудо, нет необходимости покупать билет, химмели находится в холле Национального музея.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    музеи    праздники
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
авторские экскурсии наука и технологии viking line tallink ярмарки и распродажи рейтинги finnair маннергейм парки, сады и оранжереи образование метро рестораны лев толстой деньги отели allegro спортивные события тоннель в таллинн суоменлинна moby зоопарк транспорт к сведению перевод времени парк развлечений музеи праздники финские бренды культурные события eckerö line