СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинкский бассейн — один из красивейших в мире
26.11.2015

Бассейн на улице Yrjönkatu в Хельсинки был признан BBC News одним из красивейших в мире. В почётном списке рядом с бассейном расположились будапештский Hotelli Gellert Jugend, лондонский Royal Automobile Club, а также швейцарский Therme Vals.

Хельсинкский бассейн был построен в 1919 году и десятки лет оставался единственным общественным бассейном Финляндии. В нём можно купаться без плавательных костюмов, поэтому мужские и женские часы посещения разведены.

Бассейн находится в самом центре финской столицы, между торговым центром Forum и отелем Torni.
Источник: prohelsinki.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
ярмарки и распродажи спортивные события суоменлинна зоопарк парк развлечений транспорт allegro лев толстой к сведению рейтинги отели eckerö line tallink наука и технологии метро рестораны finnair перевод времени деньги образование культурные события авторские экскурсии viking line moby парки, сады и оранжереи тоннель в таллинн маннергейм праздники музеи финские бренды