СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Порт Хельсинки: рекорд по числу круизных пассажиров
08.11.2015

В этом году порт финской столицы поставил новый рекорд по числу пассажиров круизных лайнеров: 436 500 человек приехали в Хельсинки этим видом транспорта, что на 4% больше, чем в 2014 году, даже несмотря на то, что количество заходов международных лайнеров уменьшилось на 7 — до 254.

В октябре 2015 года через порт Хельсинки путешествовали 947,5 тысяч человек. Рост пассажиропотока по сравнению с октябрём предыдущего года составил 5,3%. Всего в период с января по октябрь 2015 в порту финской столицы побывали 9,5 млн пассажиров (или +2,4%).

Грузооборот порта Хельсинки в октябре составил 927 400 тонн (+3,7%). За период с января по октябрь этот показатель достиг 8,74 млн тонн (+2,9%).
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
культурные события музеи рейтинги наука и технологии спортивные события moby eckerö line маннергейм ярмарки и распродажи к сведению тоннель в таллинн allegro транспорт зоопарк viking line finnair авторские экскурсии финские бренды образование парки, сады и оранжереи праздники перевод времени деньги парк развлечений рестораны метро суоменлинна tallink лев толстой отели