СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия остаётся в десятке самых благополучных стран мира
07.11.2015

В ежегодном международном рейтинге The Legatum Institute, оценивающем уровень благосостояния, Финляндия заняла девятое место, опустившись на один пункт по сравнению с прошлым годом.

Индекс благополучия оценивает восемь категорий: экономика, образование, здравоохранение, личная свобода, безопасность, свобода предпринимательства, управление и социальный капитал.

Первую десятку списка из 142 стран занимают Норвегия, Швейцария, Дания, Новая Зеландия, Швеция, Канада, Австралия, Нидерланды, Финляндия и Ирландия.

Россия по сравнению с провальным прошлогодним результатом поднялась в рейтинге на десять пунктов и заняла 58-е место, уступив при этом, в частности, Эстонии (31-е место, рост за год на 1 позицию), Латвии (40-е место, рост на 4 позиции), Литве (41-е место, рост на 1 позицию), Казахстану (56-е место, падение на 1 позицию) и Узбекистану (как и в прошлом году, 57-е место).
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
eckerö line финские бренды метро спортивные события перевод времени зоопарк образование тоннель в таллинн маннергейм tallink лев толстой наука и технологии парки, сады и оранжереи ярмарки и распродажи суоменлинна деньги музеи праздники авторские экскурсии рестораны viking line парк развлечений allegro finnair отели к сведению рейтинги культурные события транспорт moby