СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки — одно из лучших в Европе мест для стартапа
29.10.2015

По данным European digital city index 2015, столица Финляндии находится на четвёртом месте в Европе по своей привлекательности для тех, кто хочет начать свой стартап. Хельсинки в этом году уступил только Лондону, Амстердаму и Стокгольму.

Составители рейтинга оценили 35 европейских городов по десяти параметрам, включая бизнес-среду, инфраструктуру для цифрового бизнеса, общую культуру предпринимательства, наличие профессиональных кадров и доступ к капиталу.

В исследовании указывается, что в Хельсинки есть все условия для развития бизнеса в сфере цифровых технологий. Город отличают высокая скорость мобильного интернета, развитый мобильный рынок, доступ к бизнес-инкубаторам, а также возможность получения грантов.
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    наука и технологии    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
лев толстой музеи маннергейм рейтинги finnair зоопарк moby ярмарки и распродажи суоменлинна парк развлечений метро транспорт рестораны viking line allegro тоннель в таллинн наука и технологии образование tallink отели авторские экскурсии финские бренды eckerö line праздники парки, сады и оранжереи спортивные события деньги к сведению перевод времени культурные события