СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинкская неделя дизайна
02.09.2015

С 3 по 13 сентября в Хельсинки состоится крупнейшее дизайнерское событие Северной Европы – фестиваль Helsinki Design Week.

Неделя дизайна проходит в этом году под девизом «Машина времени»: главной темой многочисленных мероприятий заявлено создание города будущего и роль дизайна в этом процессе. Фестиваль дизайна заполнит собой весь город, предлагая его жителям и гостям полный спектр зрелищ, начиная от выставок и семинаров, заканчивая концертами и ярмарками.

Главной площадкой фестиваля выступит дизайн-центр, разместившийся в здании бывшего портового склада в районе Яткясаари. Именно здесь пройдёт большинство выставок и семинаров.

Одним из самых востребованных мероприятий фестиваля традиционно является масштабная распродажа дизайнерских изделий Design Market, проходящая в культурном центре Kaapelitehdas. Здесь можно будет приобрести мебель, предметы интерьера, одежду, украшения и аксессуары самых известных брендов Финляндии, а также Швеции и Эстонии.
Источник: helsinki.ru
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
транспорт к сведению наука и технологии спортивные события метро музеи finnair зоопарк перевод времени viking line парки, сады и оранжереи деньги финские бренды образование ярмарки и распродажи рейтинги отели праздники лев толстой тоннель в таллинн eckerö line allegro суоменлинна moby рестораны авторские экскурсии культурные события маннергейм парк развлечений tallink