СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки — в десятке лучших городов для жизни
19.08.2015

Согласно свежему рейтингу самых пригодных для жизни городов, ежегодно составляемому журналом The Economist, Хельсинки остаётся в первой десятке лучших городов мира.

Городская среда оценивается по 30 критериям, включающим в себя, в частности, безопасность проживания, качество здравоохранения и образования, развитость инфраструктуры и состояние окружающей среды.

Первое место в рейтинге занимает австралийский Мельбурн. Далее в списке следуют австрийская Вена, канадские Ванкувер, Торонто и Калгари. Пятое место с последним делит австралийская Аделаида. Продолжают список также австралийские Сидней и Перт и новозеландский Окленд. Швейцарский Цюрих делит с Хельсинки десятое место.

Таким образом, среди европейских городов столица Финляндии делит со Цюрихом второе место. По сравнению с прошлым годом Хельсинки опустился в рейтинге на две позиции.

Санкт-Петербург и Москва располагаются в рейтинге на 77 и 81 местах соответственно.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парк развлечений парки, сады и оранжереи транспорт ярмарки и распродажи к сведению finnair лев толстой авторские экскурсии суоменлинна праздники культурные события перевод времени спортивные события деньги образование зоопарк музеи рейтинги рестораны наука и технологии маннергейм метро тоннель в таллинн финские бренды eckerö line moby отели viking line allegro tallink