СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

ЕС выделил средства на развитие сообщения между Хельсинки и Таллинном
15.07.2015

Европейская комиссия выделила 29,3 миллиона евро на развитие паромного сообщения между Хельсинки и Таллинном.

Порт Хельсинки получит 19,2 миллиона евро на строительство нового терминала, пандусов для схода пассажиров и автомобилей с паромов и на обновление сообщения между портом и городом.

Остальные средства уйдут на развитие порта Таллинна и на строительство в Финляндии для эстонской судоходной компании Tallink нового экологичного парома, использующего в качестве топлива сжиженный природный газ.

Судоходное сообщение между Хельсинки и Таллинном является одним из самых оживлённых в мире — ежегодно обслуживается почти 8 миллионов пассажиров и перевозится более 3 миллионов тонн грузов.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    tallink    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
viking line спортивные события к сведению тоннель в таллинн allegro рестораны музеи культурные события перевод времени лев толстой суоменлинна зоопарк парки, сады и оранжереи eckerö line парк развлечений tallink маннергейм moby рейтинги finnair транспорт деньги финские бренды метро ярмарки и распродажи праздники авторские экскурсии наука и технологии отели образование