СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — в лидерах по инвестициям в науку
14.07.2015

Финляндия является одной из стран, которые вкладывают наибольшие инвестиции в научно-исследовательские разработки.

В индексе R&D (Research and Development), составленном организацией экономического сотрудничества и развития, Финляндия находятся на четвёртом месте в мире с инвестициями в 3,32% от ВВП. Больше Финляндии в научно-исследовательскую деятельность вкладывают только Израиль (4,21%), Южная Корея (4,15) и Япония (3,49). Россия тратит на инновации порядка 1,12%.

Составители рейтинга указывают, что инвестиции в инновации являются одним из драйверов современной экономики.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению финские бренды образование лев толстой праздники маннергейм рестораны зоопарк eckerö line авторские экскурсии finnair ярмарки и распродажи метро парки, сады и оранжереи тоннель в таллинн рейтинги парк развлечений культурные события транспорт allegro moby viking line музеи спортивные события деньги перевод времени tallink отели наука и технологии суоменлинна