СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия входит в пятёрку самых дорогих стран Европы
23.06.2015

Финляндия является одной из самых дорогих стран Европы и самой дорогой страной зоны евро.

Самыми дорогими странами Европы являются Швейцария, Норвегия, Дания, Швеция и Финляндия.

Согласно исследованию национального статистического центра, основанного на данных Евростата, цены в Финляндии, даже несмотря на масштабное снижение цен на продукты питания в конце прошлого года, примерно на 23% превышают среднеевропейский уровень. В докладе также указано, что на уровень цен оказывают влияние налогообложение и уровень оплаты труда в сфере услуг.

При этом цены на телекоммуникационные услуги в Финляндии значительно дешевле, чем в среднем по Европе.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
ярмарки и распродажи allegro музеи парки, сады и оранжереи тоннель в таллинн рестораны культурные события отели viking line метро финские бренды праздники tallink eckerö line авторские экскурсии рейтинги к сведению спортивные события наука и технологии маннергейм finnair деньги лев толстой транспорт перевод времени зоопарк суоменлинна moby парк развлечений образование