СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Круизные туристы любят Хельсинки за дружелюбие и оправданные ожидания
16.06.2015

Круизные пассажиры единодушно признали Хельсинки очень дружелюбным городом. Как показал опрос, проведённый организацией по развитию туризма Visit Helsinki, так считает 99% респондентов. 91% гостей заявили, что финская столица не обманула их ожиданий, а более половины опрошенных отметили, что увиденное даже превзошло их первоначальные представления. При этом порядка 80% гостей города заявили, что хотят приехать в Хельсинки снова, и они будут рекомендовать его другим.

Хельсинки в 2015 году примет порядка 420 тысяч круизных туристов, которые оставят в городе почти 28 млн евро. Практически все пассажиры круизных судов, прибывающих в Хельсинки, сходят на берег, где проводят порядка 4,5 часов – на экскурсиях и шопинге. При этом в среднем каждый турист тратит порядка 65 евро.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
маннергейм транспорт парк развлечений moby метро viking line спортивные события перевод времени музеи зоопарк лев толстой праздники финские бренды ярмарки и распродажи рестораны суоменлинна eckerö line allegro рейтинги культурные события tallink finnair тоннель в таллинн авторские экскурсии наука и технологии отели образование к сведению парки, сады и оранжереи деньги