СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Проект тоннеля в Таллинн получил дополнительную поддержку
26.05.2015

Проект строительства подводного тоннеля между Хельсинки и Таллинном пока находится на начальной стадии — идёт подготовка планов и расчёт затрат. Однако депутаты муниципалитета Хельсинки считают, что проект нужно продвигать активнее.

По мнению депутатов, предварительный отчёт показал, что работу нужно продолжать. Экономическая ситуация оправдывает строительство тоннеля, несмотря на то, что это потребует, по предварительным оценкам, от 9 до 13 млрд. евро. Именно в экономически сложной ситуации такие большие инвестиции дают возможность роста. Тоннель приблизит Финляндию к Центральной Европе, улучшит транспортное сообщение и будет полезен для всей экономики страны.

Депутаты муниципалитета Хельсинки также считают, что, несмотря на морское сообщение, Финляндия уже достаточно долго отрезана от остальной Европы, и для укрепления связей необходимо наладить прямое железнодорожное сообщение.

Подводный железнодорожный тоннель позволит сократить время в пути между столицами Финляндии и Эстонии до получаса. Тоннель может быть сдан в эксплуатацию после 2030 года.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    тоннель в таллинн    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
лев толстой суоменлинна перевод времени зоопарк финские бренды спортивные события парк развлечений метро finnair viking line allegro рестораны к сведению tallink маннергейм ярмарки и распродажи парки, сады и оранжереи образование отели культурные события тоннель в таллинн eckerö line наука и технологии moby рейтинги транспорт деньги авторские экскурсии праздники музеи