СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финские университеты попали в топ рейтинга QS
04.05.2015

Сразу три финских университета попали в число 50 лучших престижного международного рейтинга QS World University Rankings by Subject, в котором сравнивается успешность мировых университетов в 36 различных отраслях знаний.

Рейтинг по отраслям знаний основан на оценке научно-исследовательских работ университетов наряду с репутационными опросами более чем 126 тысяч научных сотрудников и работодателей по всему миру.

Хельсинкский университет вошёл в число 50 лучших сразу в семи областях знаний: стоматологии (27-е место), биологии (42-е), образовании (44-е), географии и страноведении (45-е), философии (46-е), связи и средствах массовой информации (49-е), фармацевтике и фармакологии (50-е).

Другой столичный университет — университет Аалто расположился на 14 месте в сфере искусств и дизайна.

Университет Оулу занял 47 место в области стоматологии.

Из российских вузов в число 50 лучших попал только Московский государственный университет: 35-е место в области лингвистики, 36-е — физики и астрономии, 42-е — математики и 48-е — современных языков.
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    образование    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
moby viking line метро allegro перевод времени образование отели ярмарки и распродажи авторские экскурсии tallink праздники finnair финские бренды рейтинги транспорт тоннель в таллинн лев толстой деньги спортивные события парк развлечений к сведению культурные события наука и технологии eckerö line зоопарк суоменлинна рестораны маннергейм музеи парки, сады и оранжереи