СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки готовится к круизному сезону
09.04.2015

Хельсинки начинает готовиться к круизному туристическому сезону, который продлится с мая по конец октября. Ежегодно в Хельсинки прибывает порядка 300 международных круизных лайнеров.

Пока на предстоящий сезон в портах финской столицы забронировано 260 мест для круизных судов и их количество ещё может увеличиться. Только в июле в Хельсинки должно прибыть 74 круизных лайнера. В этом году город ожидает 420 000 круизных туристов, которые принесут экономике города около 28 миллионов евро прибыли. В среднем один круизный гость оставляет в регионе Хельсинки 65 евро.

На знакомство с Хельсинки у круизных туристов есть, как правило, лишь несколько часов. Обычно путешественники берут автобусные экскурсии по городу, очень популярны также поездки в Порвоо.

По результатам проведённых опросов туристы в основном остаются довольны посещением Хельсинки. Особенно отмечают доброжелательность горожан, а также удобство передвижения по городу.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
наука и технологии ярмарки и распродажи праздники tallink тоннель в таллинн суоменлинна перевод времени финские бренды метро авторские экскурсии спортивные события маннергейм парк развлечений образование eckerö line к сведению музеи лев толстой деньги рейтинги moby viking line культурные события отели finnair парки, сады и оранжереи рестораны транспорт allegro зоопарк