СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки появятся электрические автобусы
22.02.2015

Транспортное управление Хельсинки подтвердило решение о закупке у финской фирмы Linkker двенадцати электрических автобусов на общую сумму порядка 6 миллионов евро.

Первые машины уже в этом году выйдут на линии в Эспоо, где они уже испывались в течение двух лет на одиннадцатом маршруте. А в следующем, 2016 году электрические автобусы начнут использоваться и на внутренних хельсинкских маршрутах.

В планах Транспортного управления — обеспечить к 2025 году использование не менее 400 электрических автобусов.
Источник: metro.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
тоннель в таллинн отели viking line финские бренды лев толстой образование праздники наука и технологии к сведению музеи allegro ярмарки и распродажи парк развлечений авторские экскурсии парки, сады и оранжереи eckerö line moby транспорт зоопарк рестораны деньги finnair tallink маннергейм суоменлинна рейтинги культурные события перевод времени спортивные события метро