СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия привлекательна для талантливых специалистов
25.01.2015

Финляндия стала четвёртой в мировом рейтинге World Talent Ranking за 2104 год, ежегодно составляемом Всемирной бизнес-школой IMD (Швейцария).

Рейтинг, в котором сравнивается экономическое положение 60 стран, демонстрирует возможности развития, привлечения и сохранения профессионального потенциала для компаний, работающих в стране. Рейтинг составляется на основе более чем 20 показателей. Учитываются вклад в развитие собственных специалистов, государственное финансирование и уровень системы образования, привлекательность, которая позволяет, как сохранять собственный потенциал, так и привлекать одарённых профессионалов из-за рубежа и готовность откликаться на требования рынка, организуя подготовку нужных специалистов.

В лидирующую десятку рейтинга вошли:

1. Швейцария
2. Дания
3. Германия
4. Финляндия
5. Малайзия
6. Ирландия
7. Нидерланды
8. Канада
9. Швеция
10. Норвегия

Россия разместилась на 53 строке, уступив, в частности, Латвии (23), Литве (29), Эстонии (30), Украине (31) и Казахстану (32).
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
лев толстой allegro тоннель в таллинн образование транспорт культурные события музеи авторские экскурсии рестораны спортивные события парки, сады и оранжереи зоопарк деньги finnair отели viking line суоменлинна рейтинги перевод времени маннергейм ярмарки и распродажи парк развлечений eckerö line наука и технологии к сведению метро moby финские бренды tallink праздники