СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия стабильно признана самой стабильной страной в мире
27.12.2014

Финляндия в четвёртый раз подряд признана самой стабильной страной мира по составляемому американской организацией Fund for Peace ежегодному индексу угрозы распада государства (Fragile States Index). Фонд, в частности, оценивает ситуацию с правами человека, качество публичных услуг, распределение богатств и количество беженцев в разных странах мира.

Финляндия вновь заняла последнее, 178-ое место в рейтинге с оценкой «крайне устойчивое государство». Далее идут просто «устойчивые государства»: Швеция, Дания, Норвегия, Швейцария, Новая Зеландия, Люксембург, Исландия, Ирландия, Австралия, Канада, Австрия и Нидерланды.

Россия, занявшая в рейтинге 85-е место, отнесена к категории стран с «очень тревожной» степенью устойчивости, уступив, в частности, как входящим в ту же самую категорию Молдове (89-е место), Беларуси (90-е) и Армении (104-е), так и отнесённым к категории «тревожных» Казахстану (111-е место) и Украине (113-е), а также входящим в категорию «стабильных» Латвии (142-е место), Эстонии (147-е) и Литве (149-е).
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
рестораны маннергейм viking line парк развлечений зоопарк eckerö line отели суоменлинна ярмарки и распродажи парки, сады и оранжереи наука и технологии tallink рейтинги образование метро перевод времени деньги транспорт спортивные события к сведению allegro тоннель в таллинн лев толстой праздники moby музеи культурные события авторские экскурсии финские бренды finnair