СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

XV Всемирная Гимнастрада в Хельсинки
04.12.2014

С 12 по 18 июля 2015 года в Хельсинки состоится XV Всемирная Гимнастрада (World Gymnaestrada).

Гимнастический фестиваль Гимнастрада — это праздник гимнастики и танца. Она проводится каждые четыре года, но, в отличие от Олимпийских игр, её цель – не победы и медали. Главная задача этого праздника спорта – демонстрация красоты движений под музыку, индивидуальных и массовых. В Гимнастрадах принимают участие взрослые и дети, небольшие танцевальные или гимнастические коллективы и крупные ансамбли. Одним из самых красочных зрелищ на каждой Гимнастраде становится общий танец, в котором участвуют гимнасты и танцоры со всего мира. Впервые Гимнастрада была проведена в Стокгольме в 1939 году.

Предполагается, что в Хельсинки соберётся 25 тысяч поклонников гимнастики из 60 стран мира.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    культурные события    праздники    спортивные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
суоменлинна тоннель в таллинн авторские экскурсии образование tallink viking line спортивные события finnair зоопарк лев толстой парки, сады и оранжереи перевод времени деньги культурные события финские бренды маннергейм рейтинги праздники музеи отели наука и технологии рестораны eckerö line метро к сведению парк развлечений ярмарки и распродажи транспорт allegro moby