СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Европейская Неделя робототехники
21.11.2014

С 24 по 30 ноября в Хельсинки будет проходить четвёртая Европейская Неделя робототехники (EU Robotics Week).

Мероприятие состоится в «долине роботов» на острове Kuninkaankartano – в просторном здании, расположенном рядом с хельсинкским Музеем техники (Viikintie 1). Здесь пройдут семинар «Роботизация и устойчивое развитие», а также обширная выставка, на которой можно будет познакомиться с различными моделями роботов. В числе экспонатов – робот, играющий в гольф и робот-автомобиль, роботы, использующиеся в сфере обслуживания и промышленности, а также разнообразные технические решения.

Выставка будет открыта для посетителей с 25 по 8 ноября с 9.:00 до 17:00. В эти же дни гости выставки смогут бесплатно посетить Музей техники.

Для детей и молодёжи с 25 по 27 ноября пройдут мастер-классы, которые помогут освоить программы управления роботами.

Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    наука и технологии
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
маннергейм тоннель в таллинн tallink moby отели ярмарки и распродажи eckerö line спортивные события образование allegro деньги наука и технологии зоопарк finnair рестораны лев толстой музеи транспорт viking line рейтинги метро суоменлинна к сведению парк развлечений праздники культурные события финские бренды перевод времени авторские экскурсии парки, сады и оранжереи