СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия на шестом месте в списке наименее коррумпированных стран
13.11.2014

Финляндия ожидаемо оказалась в числе стран с самым низким уровнем коррупции в новом рейтинге TRACE Matrix, составленном некоммерческой деловой ассоциацией TRACE International совместно с американским аналитическим центром Rand Corporation.

TRACE Matrix фиксирует ситуацию со взяточничеством в 197 странах мира и, по словам его создателей, наиболее приспособлен для того, чтобы бизнес на практике мог оценивать риски, связанные с коррупцией, при выходе на новые рынки. Страны были оценены по четырём основным критериям: как бизнесу приходится взаимодействовать с властями, какие в этом государстве существуют антикоррупционные законы и как они применяются на практике, насколько прозрачны государственные процедуры, существует ли возможность общественного контроля за всеми этими процессами – в том числе и со стороны СМИ.

Места в первой десятке наименее коррумпированных стран занимают Ирландия, Канада, Новая Зеландия, Гонконг, Швеция, Финляндия, Сингапур, Япония, Германия и США.

Россия заняла в рейтинге 134-е место, уступив при этом, в частности, Грузии (11-е), Литве (18-е), Эстонии (22-е), Латвии (25-е), Белоруссии (74-е), Армении (87-е), Туркменистану (115-е), Молдове (130-е) и Украине (132-е).

Источник: newsru.com
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
музеи авторские экскурсии парки, сады и оранжереи рейтинги парк развлечений viking line образование лев толстой тоннель в таллинн отели перевод времени ярмарки и распродажи культурные события зоопарк спортивные события finnair суоменлинна наука и технологии деньги финские бренды праздники маннергейм eckerö line tallink метро рестораны транспорт allegro moby к сведению