СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

С 5 по 11 октября в Хельсинки пройдёт салаковая ярмарка
25.09.2014

В начале октября Рыночная площадь в самом центре финской столицы наполнится ароматным запахом рыбы — с 5 по 11 число там будет проходить традиционная салаковая ярмарка (silakkamarkkinat). Впервые это мероприятие было организовано в 1743 году и проводится в 272-й раз.

Рыболовецкие судна пришвартовываются к Рыночной площади и прямо с бортов продают свой свежий улов а также разнообразную заранее заготовленную продукцию.

Ярмарка будет открыта с 7:00 до 19:00 (в субботу — с 7:00 до 15:00).

Тэги данной новости:
    ярмарки и распродажи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
перевод времени moby лев толстой метро тоннель в таллинн рестораны eckerö line парки, сады и оранжереи tallink allegro культурные события viking line зоопарк музеи рейтинги праздники отели наука и технологии финские бренды ярмарки и распродажи транспорт finnair авторские экскурсии парк развлечений деньги к сведению образование спортивные события маннергейм суоменлинна