СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки появились гибридные грузовики
10.09.2014

В столице Финляндии появились первые гибридные грузовые автомобили. Легковые электромобили в городе уже не редкость. Общественный транспорт тоже не отстаёт: первые гибридные автобусы стали курсировать по Хельсинки ещё в начале 2012 года. Теперь настал черёд и грузового транспорта.

Новые грузовики оснащены гибридной дизель-электрической силовой установкой. В зависимости от ситуации транспортное средство может работать как на дизельном двигателе, так и на электромоторе, а также использовать их одновременно. Преимуществом является то, что во время остановки, например, на светофоре, дизельный двигатель выключается, и грузовик трогается с места лишь на электромоторе. Это значительно сокращает выброс вредных веществ в атмосферу. Подобная техника более всего подходит для использования в центре города, где приходится часто тормозить и разгоняться.

Внедрение гибридной техники является частью городской экологической стратегии.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    наука и технологии    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
eckerö line праздники авторские экскурсии рейтинги зоопарк tallink образование тоннель в таллинн культурные события перевод времени к сведению парки, сады и оранжереи лев толстой allegro рестораны музеи finnair отели финские бренды спортивные события moby наука и технологии маннергейм транспорт метро суоменлинна деньги парк развлечений viking line ярмарки и распродажи