СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки открывается выставка Эдварда Мунка
03.09.2014

В столичном художественном музее Дидрихсена в субботу откроется выставка произведений всемирно известного норвежского художника Эдварда Мунка.

На выставке будут представлены 30 картин великого экспрессиониста, написанных маслом, и 20 графических его работ. В залах музея разместятся знаменитые «Меланхолия», «Танец жизни», «Больной ребёнок» и «Вампир».

Работы Мунка предоставили семь музеев с разных концов света, что само по себе событие, так как музеи обычно неохотно предоставляют работы Мунка на выставки, в частности, из-за боязни краж.

В музее Дидрихсена в связи с выставкой приняты особенно жёсткие меры безопасности, каких ранее ещё не видели в Финляндии. Так, в частности, все посетители будут проходить через металлодетектор.

Выставка работает с 6 сентября 2014 года по 1 февраля 2015 года.

Адрес музея Дидрихсена: Kuusilahdenkuja 1, Helsinki. Музей открыт со вторника по воскресенье с 11 до 18 часов.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    культурные события    музеи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
перевод времени лев толстой образование культурные события праздники наука и технологии viking line маннергейм музеи метро финские бренды зоопарк eckerö line парки, сады и оранжереи парк развлечений тоннель в таллинн finnair tallink ярмарки и распродажи авторские экскурсии суоменлинна allegro рейтинги транспорт спортивные события рестораны отели деньги moby к сведению