СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия стала для россиян самой посещаемой страной
02.09.2014

Согласно данным за первую половину 2014 года, опубликованным Росстатом, Финляндия стала для российских туристов самой посещаемой страной мира.

Общее число поездок за рубеж, совершеёных российскими туристами в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, сократилось на 3%. При этом существенно изменился список самых посещаемых российскими туристами стран. На первом месте в нём оказалась Финляндия, в которую было совершено 2,195 млн. поездок, а на втором — Турция с 1,794 млн. При этом Финляндию чаще всего посещают жители Петербурга и Ленинградской области с краткосрочными визитами.

Наибольшим спросом Финляндия традиционно пользуется в период новогодних и рождественских праздников.
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды транспорт ярмарки и распродажи finnair маннергейм образование парк развлечений лев толстой спортивные события viking line к сведению суоменлинна парки, сады и оранжереи праздники культурные события eckerö line moby перевод времени авторские экскурсии деньги отели рейтинги allegro tallink тоннель в таллинн зоопарк музеи метро рестораны наука и технологии