СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Выставка «Александр III и Финляндия — императорский летний отдых»
06.06.2014

В Национальном (историческом) музее в Хельсинки с 6 июня по 14 сентября представлена выставка «Александр III и Финляндия — императорский летний отдых».

Многочисленные предметы быта и обихода, акварели с пейзажами финской местности и другие картины кисти российских художников дают представление о том, как император Александр III и его супруга Мария Федоровна проводили свой летний отдых в Финляндии в конце XIX века.

Выставка организована в сотрудничестве с Государственным Русским музеем и Музеем Кюменлааксо. К открытию выставки также выпущено специальное издание на финском, английском и русском языках, которое можно приобрести в магазине Национального музея.

Режим работы музея: со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00, понедельник — выходной день. Музей закрыт также 20, 21 и 22 июня.

Стоимость входных билетов в музей: взрослый — 8 евро, льготный — 6 евро, дети до 18 лет — бесплатно.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    культурные события    музеи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
авторские экскурсии зоопарк суоменлинна рестораны деньги лев толстой перевод времени наука и технологии транспорт allegro рейтинги парки, сады и оранжереи finnair eckerö line спортивные события viking line образование отели культурные события tallink тоннель в таллинн парк развлечений праздники ярмарки и распродажи маннергейм музеи moby к сведению финские бренды метро