СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Маки на Эспланаде
23.05.2014

Символу компании Marimekko, легендарному маку Unikko в этом году исполняется 50 лет. В честь юбилея визитной карточки бренда Marimekko в пятницу 23 мая в хельсинкском парке Эспланада пройдут модные показы.

Показы пройдут в 11:30, 12:30, 15:30 и в 17:00. Сцена запестрит разнообразием цветочных узоров, дизайнеры представят новые расцветки традиционного принта, а для зрителей выступит певица Анна Пуу.

Классический маковый принт появился благодаря дизайнеру Майа Исола в 1964 году в знак протеста: основательница бренда Marimekko Арми Ратиа публично заявила, что цветочные узоры большн никогда не будут печататься на текстиле компании. Однако Исола удалось доказать, что цветы могут быть актуальны во все времена. Она разработала ряд цветочных узоров, в том числе и Unikko, впоследствии ставший символом Marimekko. С течением времени цвета мака менялись, но принт оставался неизменным.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    культурные события    финские бренды
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
тоннель в таллинн деньги viking line метро праздники рестораны отели культурные события музеи moby образование к сведению парк развлечений allegro tallink транспорт зоопарк парки, сады и оранжереи finnair рейтинги маннергейм спортивные события авторские экскурсии суоменлинна лев толстой перевод времени наука и технологии ярмарки и распродажи eckerö line финские бренды